Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Важны или не важны деньги

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
CrazandCraz

Важны или не важны деньги

Сообщение CrazandCraz »

Совсем недавно начал проходить в интернете онлайн курс "Абсолютный игрок". Первое задание этого курса заключается в том чтобы составить свое мнение о том почему деньги важны и почему они не важны, а затем поделиться этим мнением с окружающими. С целью выяснить их отношение к этому вопросу и критично оценить вышеуказанное мнение. Буду благодарен за любые мысли.

Так вот важны деньги или нет? Мой ответ:

Деньги важны потому что на них разрабатываются и производяться блага для человека.
Они важны потому что без них трудно развиваться и пользоваться благами цивилизации.
Деньги важны для продвижения бизнеса и воспитания детей. Деньги позволяют заниматься той деятельностью, которая нравиться.


Деньги не важны потому что достигать успеха как впрочем и счастья можно без них.
Деньги не важны потому что они прописывают ложные для человека цели и он может начать стремиться к достижению денег вместо достижения своих целей.
Деньги не важны потому что это всего лишь ресурс, который при желании может быть заменен другим ресурсом, например временем.
:Отлично:

Leko

Важны или не важны деньги

Сообщение Leko »

Деньги это просто способ получать удовольствие, радоваться жизни во всем ее разнообразии и доставлять эту радость близким людям.
А не важны деньги потому, что за деньги невозможно купить любовь.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Важны или не важны деньги

Сообщение Crash_71 »

Главное заблуждение в умах людей, что деньги- первичны во всех благах и личном счастье.
Выскажу лишь своё имхо, первично- это ТРУД, который оплачивается деньгами . (вопрос АДЕКВАТНОСТИ оплаты труда- это отдельная ОЧЧЧЧЧЕНЬ большая длинная тема, не об этом сейчас).
Поэтому, когда деньги "приходят" не через труд (адекватный труд), а так..... угадал мелодию- получи мильён, вложил в акции- сорвал куш, родители денежные мешки(проворовавшиеся политики у бюджетного корыта)- их чадо купается в деньгах, тратя налево направо, создавая образ "светской львицы" (попросту- паразитки, на чужом горбу в рай), и плюс ещё бОЛьшее зло- это вдалбливается говнопотоком со всех зомбоканалов, пресс и других медиа.... Как результат видим эпидемический результат чуть ли ни врождённой халявности. Типа, выйти замуж за мильёнера (за генерала..... забывая, что надо начинать путь от лейтенанта, и 20 лет мотаний по дальним гарнизонам). Но подобная точка зрения поднимается насмех, так как промывка мозгов прошла успешно.
Выводы делайте сами.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Важны или не важны деньги

Сообщение Wowan »

Сейчас ситуация достаточно стабильная, и существует ряд жизненно важных моментов, которые действительно, можно купить. Мало того, их не достичь без денег.
Так было далеко не всегда: в начале 90-х годов, деньги обесценивались быстрее, чем большинство людей их зарабатывало. Но, даже имея достаточно крупную сумму, приобрести конкретную нужную вещь или услугу - не всегда удавалось.
Ну, и как известно, есть вещи, которые ни за какие деньги не купишь: жизнь, здоровье, настоящая дружба, любовь.
Поэтому, вопрос "Важны или не важны деньги" нужно решать для конкретного случая, в конкретной временной ситуации. Если достижение какой-то важной цели можно ускорить, причем деньги для этого есть, то почему бы не заплатить? Суть вопроса легко вмещается в давней шутке:
"счастье не в деньгах, но для счастья они необходимы" :Подмигиваю
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Важны или не важны деньги

Сообщение Konstantin_Kot »

Все зависит от личных целей, выбора и предпочтений. Чем больше человек интегрирован в современную цивилизацию, тем больше ему требуется денег, чтобы поддерживать необходимый уровень (качество) жизни (жилье, еда, образование детей, услуги, средства связи и передвижения и проч.). Чем дальше от цивилизации (например, в деревне), тем меньше нужно этих денег. Как крайний случай - на острове в тропиках, где можно обойтись без одежды и питаться тем, что пошлет щедрая природа - деньги не нужны (не важны) вообще. В любом случае надо понимать, что деньги - это не цель, а лишь средство для достижения определенных целей. При этом важно умение жить по средствам. И тем более никакие деньги не дадут ответ на "вечный" вопрос мироздания - в чем же смысл человеческого существования и есть ли он вообще.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Важны или не важны деньги

Сообщение Виктор Жук »

Основная мысль по этому поводу выражена моими "однофамильцами" - "Beatles" - за два года до моего рождения:
"I don't care too much for money,
For money can't buy me love"...
Мы с вами только лишь повторяем за ними.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Важны или не важны деньги

Сообщение ИВа »

Wowan писал(а):... Ну, и как известно, есть вещи, которые ни за какие деньги не купишь: жизнь, здоровье, настоящая дружба, любовь.
Всё правильно, вот только о здоровье, всё же, немного это понятие можно размыть... Ведь существуют ситуации, когда без наличия определённой циферки оных, его (здоровье) просто невозможно поправить! Соответственно напрашивается вывод - купить его (в переносном смысле) таки можно...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Важны или не важны деньги

Сообщение Wowan »

Позвольте малость "поязвить" - купить можно лечение. А здоровье - это нечто другое, чего действительно не купишь. Оно - или врождённое и крепкое, либо сопутствует правильному образу жизни. Кроме того, есть много примеров чудесных исцелений, когда вопреки всем прогнозам человек выздоравливает, применяя какие-то нетрадиционные методы.
Но с чем каждый точно согласится - если денег нет или их мало, то лучше не болеть :Подмигиваю
Будем все здоровы! :Привет:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Atos
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Эстония
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Важны или не важны деньги

Сообщение Atos »

Важны или не важны деньги? В этом году с небольшим промежутком умерли два известных человека - Березовский и Золотухин, как Вы думаете, о ком из них хорошо вспомнят и вспомнят вообще через 10 лет, через 20... ? Того у кого было много денег или кто добился всенародной известности своим трудом и талантом.

mishanya00
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 22:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 23
Я: Парень

Важны или не важны деньги

Сообщение mishanya00 »

За деньги нельзя купить счастье, но лучше плакать в Мерседесе, чем в маршрутке

Achavkin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов
Возраст: 50
Я: Семья

Важны или не важны деньги

Сообщение Achavkin »

Вопрос, сам по себе не вполне корректный. Деньги выражают абстрактно материальные блага. А нужны ли они человеку?
Конечно нужны. Но они лишь базис человеческого существования. Так и деньги - они необходимость, а важность их лучше рассматривать с определённой точки зрения, в русле решения определённой задачи.
Для ремонта в доме они важны, ибо материалы для ремонта можно приобрести только за деньги.
Но чтобы приобрести уважение людей они совершенно бесполезны.
Деньги важны только в сфере материального существования, в сфере духовного они уже никакой ценности не представляют.

Mega

Важны или не важны деньги

Сообщение Mega »

конечно не в деньгах счастье, но без них никуда :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Важны или не важны деньги

Сообщение Виктор Жук »

Mega писал(а):конечно не в деньгах счастье, но без них никуда :Улыбаюсь:
Деньги - это одно из средств для достижения целей, но никак не сама цель бытия.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Важны или не важны деньги

Сообщение Виктор Жук »

mishanya00 писал(а):За деньги нельзя купить счастье, но лучше плакать в Мерседесе, чем в маршрутке
Ничем не лучше. Если у человека проблемы или большое горе, то ему в этот момент всё равно, где льются его слёзы - в Мерседесе или маршрутке.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Василий загорелый
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 18:53
Оценки сообщений: 1
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Важны или не важны деньги

Сообщение Василий загорелый »

Если кому-то не нужны деньги , он может отдать их мне ...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Важны или не важны деньги

Сообщение Виктор Жук »

Василий загорелый писал(а):Если кому-то не нужны деньги , он может отдать их мне ...
Вася, вспомни анекдот про пофигиста. И хватит уже сыпать банальностями.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Важны или не важны деньги

Сообщение Saltydog »

Виктор Жук писал(а):Ничем не лучше. Если у человека проблемы или большое горе, то ему в этот момент всё равно, где льются его слёзы - в Мерседесе или маршрутке.
Думаю, не совсем так. Все зависит от того, поправимое ли в принципе горе, или нет. Если да - то деньги дают возможность бороться с горем, или как-то минимизировать его последствия.
Собакам одежда тоже не нужна...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Важны или не важны деньги

Сообщение ИВа »

Ребят, в настоящем вопросе победителей не будет! Мы не всегда искренны даже перед самим собой, а порой просто не понимаем значимости, пока не случилось нечто...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
m8x
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 00:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Юг
Возраст: 34
Я: Парень

Важны или не важны деньги

Сообщение m8x »

За интернет платить надо.
Для начала нам необходимо отбросить все предубеждения и стереотипы.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»